Lightbell/Лайтбелл

Объявление

Администраторы:
1. Alan
2. Kain
3. Ami

Время и погода:
27 августа, вечер.
Ливень сменился на небольшой дождик, который вот-вот исчезнет
Температура +23С



Сюжет
Правила
Список Ролей
Вопрос/Ответ

Начался новый учебный год!
Срочно требуются учителя и ученики!




Наш банер:
Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lightbell/Лайтбелл » Общежитие учеников » Комната №1


Комната №1

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://www.rodionov.by/wp-content/images/2011/04/metodcicerona-big.jpg

Здесь живут: Ami, Kain

2

Кайн выбил ногой дверь, которую очень давно не снимали с петель, хотя этому зданию меньше чем первому Трейсеру.
- Ну что, кто тут? - усмехнулся он. Парень заметил, что он ворвался в пустую комнату, поэтому аккуратно поставил дверь на её законное место, и даже прикрутил обратно, ибо в сумке было все для всего... Кайн положил свою дряхлую сумку с сумкой от гитары возле кровати. Контраст между сумкой и комнатой был ужасающ - он старый и дряхлый, и комната новая и яркая. Затем, парень сел на кровать, чертыхнулся. Ведь его сдали люди, которых он спас от вора.
Неблагодарные твари... - пронеслось в голове у него.

3

Учебный корпус, Вход в школьное здание ========>

Ами тихонько шла по общежитию напевая мелодию, которая приелась к ней ещё в автобусе, когда та слушала своей плеер. Девушка подошла к комнате и увидела что дверь открыта настежь и на ней отпечаток от подошвы."Весело, однако..." - пронеслось у девушки в голове.
Она аккуратно зашла в комнату и увидела парня, который сидел с не очень весёлым выражением лица. На первый взгляд наблюдать было не за чем, но Ами почему-то было интересно.

4

Кайн решил отвлечься от мыслей и оглянулся, чтобы рассмотреть комнату. Затем вернулся в первоначальное положение.
Твою мать, одна кровать... Какого черта? Я ведь даже не знаю, с кем я в одной комнате... Надеюсь что один - пробормотал парень сам себе и вдруг в комнату вошла девушка. Кайн поднялся с кровати, подошел к ней и начал внимательно ее рассматривать с хмурым выражением лица. Она была невысокого роста, приятной внешности, ну да ладно. Самое интересное что она не вызывала какой либо эмоции у Кайна при своем присутствии, хотя обычно люди вызывали у него злобу и ярость своим присутствием. Так что девушка немного заинтересовала Кайна
- Тебе чего? - спросил он, смотря на девушку холодным взглядом прямо насквозь.

5

Ами сначала опешила, когда парень подошёл к ней и начал рассматривать. От его пристального взгляда ей стало не по себе и она отвернулась. Хотя, может он испытывал такое же чувство, когда она смотрела на него? Кто знает? Естественно, что только он, но спрашивать, как-то не хочется, а то почувствуешь себя не ловко. И вдруг девушка вспомнила про его вопрос и повернувшись к нему, так же пристально посмотрела.
-Да мне как бы ничего, вот только я тут жилплощадь, так сказать, с тобой делю, - Ами сама от себя такого не ожидала, но бывает, что у него вырываются смешные вещи, даже не подумав.

6

Ответ девушки отдался эхом в голове парня около 1000 раз за секунду. Эта фраза заставила парня занервничать. От нервов он начал слегка постукивать ногой по полу.
У меня с ней... одна комната? Что устроили эти поганые ублюдки из Лайтбелла?! Они совсем охренели? Я им башку сверну! Твою мать я их всех закопаю, будут знать... - чертыхался Кайн, произнося некоторые из слов вслух. Потом он вдруг опомнился.
- Понятно... Проходи тогда - тихо сказал Кайн и присел обратно на кровать, скрывая свою злость настолько, насколько это возможно.

7

Ами поражалась словарному запасу парня, хотя нет, она была просто удивлена его злости. Хотя, она и понятно. Жить с девушкой в одной комнате возможно не каждому понравится. Ну и ладно, тут уж ничего не поделаешь. Раз будут жить вместе, так пускай мирятся.
Ами поставила багаж и закрыв дверь в комнату, она начала осматриваться. Пока что, ей всё нравилось, но стоило заметить, что кровать одна, на которой сейчас сидел Кайн и она напряглась.-
-Эээ...я может быть чего-то не поняла, но почему кровать одна?

8

Поганые уроды, я им покажу, где я зимую, я им все конечности поотрываю, они поймут, кто я такой, я их всех убью к чертям собачьим нахрен! Они совсем обарзели! Придурки тупые, я им зад надеру! орал про себя  Кайн. Сотни раз обзывая директора и всех учителей и чертыхаясь, Кайн вдруг услышал вопрос.
- А?! - перевел взгляд он с пола на Ами, сфокусировав на ней всю свою злобу и ярость.

9

-Вот только не надо на мне злость срывать! Я тут не при делах! - Ами почему-то вдруг стало обидно, что парень с одного вопроса так завёлся. Хотя, кто его знает, может он до сих пор злится на работников школы. И всё-таки обидно, что срывается он на Ами, она-то тут каким боком влезла? Ей было обидно, но обида прошла быстро и она тяжело вздохнула, -Я спросила. Почему здесь одна кровать?

10

Кайн надеялся, что после этого она отстанет от него, но не тут-то было. Он просто озверел от такого поворота. Он посмотрел на нее еще злее прежнего, затем встал с кровати, тихо вздохнул. Потом еще раз. И еще раз. Старался успокоиться.
- Так, ты спишь здесь. - показал Кайн пальцем на кровать, стараясь не смотреть ей в глаза, - Я буду спать на полу. Пойдет?!

11

-Да я только рада, вот только хватит так злиться! - Ами отвернулась от парня и уже разозлилась. Нет, таких наглых она только по телевизору видела, и то в роли убийц и психов, а тут наяву. Круто блин! Ничего не скажешь. Но что поделаешь, раз так случилось! Главное, чтобы они тут не поубивали друг друга, но кажется, что этого всё-таки не миновать...

12

Парень шёл к своей комнате, но так как его комната была четвёртой, то ему предстояло пройти ещё три комнаты, и напротив самой первой он остановился. Привлёк его внимание след от подошвы, чёткий такой, прямо на двери. А за дверью слышался шум, что ж это не плохой повод зайти всё таки проверить, что с Каином. Алан приоткрыл дверь и сунул туда свою голову, а потом и прошёл полностью. Его взгляд пал на Каина. "Эм... Так это и есть Каин. Либо он очень сильно изменился, либо это не он. Но там чётко написано - Каин. Может тёски просто. Нужно срочно что-то сказать."
- Извините конечно если вмешиваюсь, просто у вас на двери след от подошвы и голоса слышны аж метров за пятнадцать. Может я не правильно подумал, но всё таки решил зайти. У вас тут всё в порядке, - Ал говорил спокойно и старался не проявлять никаких эмоций.

13

Кайн отвернулся от Ами и начал ругаться в мыслях, но некоторые слова были едва слышны... Ну, когда он остановился:
- Oh, oh, oh... C'mon! - развел руками Кай, и тут в комнату кто-то вошел. Какой-то парень. Вдруг у Кайна появилось резкое желание... Ударить его, что есть посильнее, да-да, именно ударить. Прям так смачно в челюсть. Кайн уже чувствует смак после того, как он ударит, но решил следовать совету своего психиатора и успокоиться. Сделал несколько вдохов-выдохов, затем злобно посмотрел на парня.
- Ну а ты как думаешь? Меня поселили с этой... С этой... Ну неважно! Тут одна кровать, понимаешь?! ОДНА! - воскликнул Кайн, взбесившись снова не на шутку.

14

Когда зашёл Алан, Ами как-то успокоилась, но после слов парня, с которым она уже успела поссорить, опять взбесилась не на шутку.
-Ну и кто же я, мистер совершенство?! Ты даже имени моего не знаешь, а мы уже успели с тобой поссориться! Может драку сразу начнём?! - Ами сняла со спины портфель и достала от туда книжку. Поддержала её в руке с секунду и запульнула в Каина, за книжкой полетел так же портфель, -Почитай на досуге! Может хоть в чувство приведёт! - Ами снова отвернулась, а потом вспомнила про Алана.
-Ой, извини...просто...он не выносим! И дело уже даже не в постели! - девушка тяжело вздохнула и пройдя к кровати, упала на неё лицом.

15

Наблюдая за реакцией парня и за последующей дракой Ал немного нервничал, как бы ненароком в него не попали. Нет ну книжкой конечно его конечно не убить, а вот портфель был тяжёлый.
- В чём проблема, просто попросите кровать, или возмите из другой комнаты ещё не  все приехали, а дальше это уже будет его проблема. Ну так что я пойду? Если что заходите всегда рад, - сказал Ал чисто из вежливости и собрался уходить.

16

Когда в Кайна полетело несколько тяжелых предметов, он стал вне себя от ярости, он был буквально ослеплен гневом. Тут он решил последовать совету психиатора. Он сделал тяжелый вдох, затем выдох. Затем аккуратно положил книгу в портфель и тихо положил портфель возле кровати. Кайн присел рядом с девушкой и аккуратно, стараясь ненароком не сказать чего-нибудь ужасного сказал ей на ухо:
- Прости меня...
Сделал небольшую паузу.
- У меня правда такое бывает, хоть и часто, но что поделать, тебе еще жить со мной... Ну в общем извини, я правда не желал тебе вреда...

17

Девушка сначала была в шоке от такой близости парня, и его извинений. Она думала, что он её убьёт из-за книги с портфелем, но всё как-то обошлось и он даже извинился. Странный конечно, но ничего бывает.
Ами взяла парня за руку и как-то даже улыбнулась.
-Странный ты...я в тебя книгой и портфелем запульнула, а ты прощения просишь... - Ами повернулась к нему лицом, -Ладно уж, всё в порядке...только давай договоримся, что такого не повториться, а если захочешь позлиться, то просто скажи и сломай что-нибудь. С мебели не убудит, за то все остальные не буду покалечены, - Ами слабо улыбнулась и отвернувшись поняла, что ужасно хочет, -Ладно, я пожалуй посплю... - и после этих слов, она моментально заснула

18

Как это трогательно... Может он ей ещё в любви признается, цветочки подарит, ещё чего-нибудь. Всё это время Алан стоял около двери, хотя и понимал, что ему следовало бы уйти, но только что, он на неё орал, а она кидала в него книги и портфель, а теперь он мило что-то шепчет ей на ухо, как-то это не вяжется.
- Чтож я смотрю вы разобрались, тогда я пойду, - с этими словами Алан вернулся в свою комнату.
==> Комната №4

19

Кайн посмотрел на Ами.
Такая милая когда спит... - подумал он и аккуратно накрыл её и тут услышал голос Алана. Лицо Кайна стало красным как помидор от смущения.
Этот парень все время был здесь?! - пронеслось в голове у Кайна. Он резко всбесился, но тут же постарался не нервничать и выдохнул - помогло. Он тихо, почти бесшумно вышел из комнаты.
===> Комната №4

20

Комната №4 ===>
Кайн вбежал в комнату также быстро и бесшумно, как и вышел из комнаты того парня, тихо закрыл дверь и отдышался. Походил, походил и успокоился. Парень постелил одеяло на полу, а сам сел на подоконник. Посидел несколько минут, посмотрел на яркое небо, солнце уже встает. Оно уже слепит Кайна своими лучами. Парень опустил голову вниз и подумал о том что было, что есть и что будет, но сну не понравилось ждать и он решил зайти к Кайну на огонёк. Кайн уснул...

21

Ами перевернулась на спину, и открыв глаза, потянулась. Выспалась она отлично, но вот, к большому сожалению, спать до сих пор хочет. Девушка быстро села и поэтому в глазах настало помутнение, но уже через пять секунд всё прошло. Ами осмотрелась и заметила, что Каин спит на подоконнике. "А я-то думала, что он всё-таки догадается поискать матрас или футон, ну, или раскладушку хоть..." - девушка так же заметила, что за окном идёт сильный ливень и поняла, почему её так клонит в сон, но поддаваться она этому не хотела. Поэтому, она встала с кровати и пошла к шкафу. Открыв его, она сразу начала искать матрас или ещё что-нибудь.

22

Кайну снились дни, проведенные в особняке. У него ничего не было, а единственным его другом была книга, перечитанная уже сотни раз. Книга, которая помогала хоть немного отвлечься от этого кошмара. Затем парень проснулся от шума ливня.
Кто посмел разбудить меня?! - пронеслось в голове у Кайна, но когда он посмотрел в окно, он успокоился. Парень зевнул и немного улыбнулся ливню, несмотря на то что он его разбудил. Кайн встал с подоконника и убрал одеяло с пола в сумку.
- Доброе утро... Эм... Мы так и не познакомились. - усмехнулся он, - Моё имя - Кайн.

23

Ами не оборачиваясь к парню, всё также искала что-нибудь, на чём можно спать, -Ага...меня зовут Ами, приятно познакомиться, - постоянно, когда девушка что-либо искала, или чем-то увлекательным занималась, то это её затягивало и она старалась не отрываться.
Ами подняла голову и заметила на верхней полки какой-то матрас. Она влезла на полку и потянула матрас, но тут, как обычно бывает, она с криком упала, а матрас полетел за ней. Убрав матрас с себя, она села на пол и потёрла ушибленную голову, -Радуйся, я матрас нашла!

24

Кайн наблюдал за довольно-таки смешной ситуацией. За Ами было так смешно наблюдать, как она искала что-то с озадаченным видом. Затем она нашла матрас, который прыгнул на нее от счастья, что его нашли. Кайн засмеялся и погладил Ами по тому месту на голове, где она ушиблась.
- Молодец - развел руками Кайн, ставший немного счастливее, хотя особой разницы для него не было - ему и на дереве спать неплохо. Он положил матрас возле кровати, а затем решил поиграть на гитаре, ибо сейчас ему просто хотелось этого. Парень достал гитару из сумки, сел на матрас и начал играть немного сонную мелодию.
Просто делай то, что хочешь, верно? - подумал Кайн, остановившись на секунду, и заиграл нечто весёлое из памяти.

25

"Ничего смешного в этом нет...лучше бы помог" - пронеслось у девушки в голове. Она встала с пола и отряхнувшись подошла к кровати и взяла портфель. Ами вздрогнула, когда услышала мелодию. Она повернулась к Каину и была приятно удивлена. Оказывается парень умел играть на гитаре, и очень даже не плохо. Решив ему не мешать, девушка взяла из портфеля книгу, которую так и не удалось почитать и, когда она легла на кровать, на живот, открыла книгу и начала читать изредка зевая.

26

В 12 лет парень нашел еще одного друга - гитару. Через 2 месяца после того, как Кайн сбежал из особняка, один добрый дядя решил помочь ему и приютил у себя. Взамен он попросил от Кайна научиться играть на гитаре, а для чего он так и не понял, ведь тот дядя умер от болезни до того, как он научился. И тогда Кайн решил уйти оттуда, ведь многие считали, что это его вина. Гитару он с собой прихватил, ведь гитара, была его верным другом. Итак, теперь Кайн опять играет на ней, что делало его счастливым. Кайн сделал плавный переход на спокойную мелодию, но немного радостную, а потом резко вернулся к громкой отчетливой и веселой.

27

Ами совсем не мешала музыка, так как книга её затянула. Париж она конечно не любит, а после этой книги так вообще перестанет ею интересовать, так как отношение парижан к другим сословиям ей не очень нравятся."Глупость несусветная! Что за бред, а? И вообще, как можно не заметить, что скатерть горит прям перед твоим носом? Чушь просто!" - девушка закрыла книгу и убрав её в портфель начала думать, чем заняться."Может Алана разбудить? Он школу знает хорошо, может придумает, чем заняться...хотя, пока на улице ливень...блин, не знаю!"

28

Кайн постоянно менял мелодии на совершенно разные. Теперь играет тихая и спокойная, как когда ты просыпаешься в доме возле моря, а море так тихо шипит.
- Мы вернемся и сыграем рок-н-ролл... - произнес фразу одного друга вслух Кайн тихо. Когда он ушел с гитарой, один парень случайно наткнулся на Кайна с гитарой и предложил им вместе сыграть в парке. После этого, они создали группу в которой Кайну одолжили электрогитару. Но потом именно после первого концерта, Кайн помог каким-то посетителям бара, в котором он играл. Это была молодая пара, а мужик был с ножом. Тут и Кайн, резко обездвижив вора и выпив у него немного крови разделался с ним. А те неблагодарные в ответ настучали Лайтбеллу. Эта фраза, сказанная Кайну на прощанье этим другом...

29

"Точно! У меня же альбом с собой!" - Ами быстро слезла с кровати и подойдя к багажу начала искать в нём свой альбом. Запаковала она всё отлично, но вот куда засунула альбом она не помнила, поэтому пришлось смотреть всё не выкладывая. Через несколько минут, в руках у девушки были альбом, карандаш и ластик. Она вернулась на кровать. Подумав, что она может нарисовать, она решила нарисовать Каина, надеясь, что он её не заметит и быстро же преступила.

30

Кайн готов был расплакаться. Он бы никогда не заплакал, если бы не ранимая душа. Парень побледнел, но это его не остановило, он продолжил играть. Теперь музыка была отчетливая, не весёлая и не грустная. Глаза Кайн закрыл и, играя, посмотрел в окно.
Я так люблю дождь - подумал он и улыбнулся сам себе, закрыв глаза. Кайн подумывал о том, что ждет его в этой школе, котрая ему уже не понравилась с самого начала. Хотя он был в предвкушении, ведь его учили в особняке, а не в школе. Так что настрой был смешанный.


Вы здесь » Lightbell/Лайтбелл » Общежитие учеников » Комната №1