Lightbell/Лайтбелл

Объявление

Администраторы:
1. Alan
2. Kain
3. Ami

Время и погода:
27 августа, вечер.
Ливень сменился на небольшой дождик, который вот-вот исчезнет
Температура +23С



Сюжет
Правила
Список Ролей
Вопрос/Ответ

Начался новый учебный год!
Срочно требуются учителя и ученики!




Наш банер:
Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lightbell/Лайтбелл » Учебный корпус » Вход в школьное здание


Вход в школьное здание

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Школа была огорожена огромным решётчатым забором. Можно было сразу сказать, что школа не простая, так как здание просто огромное и красиво украшенное.
До дверей школы, пролегала широкая дорожка по краям которой, пролегали кусты с цветами. Можно было свернуть в эти кусты и пройти в лес, а можно было устроиться на скамейках, которые так хорошо пристроились и некоторые из них, были прикрыты деревьями. Почти около дверей школы, стояли два стенда. На одном из них можно было посмотреть интересующую информацию о кружках в школе и новостях в городе, поэтому стенд был не очень большим. А вот на втором, большом стенде, можно было посмотреть в каких комнатах живут ученики и учителя, и распределение по классам.

2

Шатенка спокойно, но с одышкой подошла к скамейке и села на неё, поставив багаж рядом. Добраться до школы было просто задачей, но вот идти от остановки до неё, было трудно, хоть уже и конец лета. Девушка достала из портфеля бутылку с водой и, начала жадно пить. Воды было немного, но ей хватило. Она кинула бутылку в урну.
-Трудно же от остановки идти! Ничего не скажешь! - девушка поднялась со скамейки и пошла к большому стенду и начала его изучать внимательным взглядом.

3

Алан стоял у входа в школу. "Как же приятно сюда возвращаться. Интересно, что с моей комнатой говорили что там будет ремонт, надо посмотреть." Акидзава оглянулся, вокруг, может быть он встретит тут кого-нибудь из своих знакомых, хотя с некоторыми он совсем не хотел встречаться. "Может попробовать начать всё сначала, попытаться подружиться с ним?" Алан думал так про Саске, которого очень недолюбливал и который по воле случая оказался с ним в одной комнате. Оба парня были очень не разговорчивые, но Саске оказался ещё и сволочью, во всяком случае так думал Алан. Парень оглянулся, что бы ещё раз посмотреть есть ли тут кто-нибудь.

4

-М-да, не густо...с парнем в одной комнате... - Ами тяжело вздохнула, - Ну, ничего! И не с таким сталкивалась! - девушка осмотрелась вокруг и увидела парня, который мечтательно смотрел на школьное здание.
"Интересно о чём он задумался? А может он и есть этот Каин?" - девушка ещё раз осмотрелась, - "Нет, это выше моих сил!" - она так же тяжело вздохнула и перевела взгляд с одного стенда на другой и начала изучать новости в городе и информацию о кружках - "Может в кружок по рисованию вступить?"

5

Ал наконец увидел девушку невысокого роста, которую не сразу заметил. "Надо же какая незаметная, новенькая что ли? Надо хоть познакомится, а то неприлично ведь, наверняка будем учится в одном классе." Алан подошёл к ней, что бы тоже изучит стенд, да и познакомится заодно.
- Ты новенькая да? Я Алан. А тебя как звать? - Алан не смотрел девушке в лицо, он смотрел на стенд и проверял в какую комнату его отправили, а ещё что бы посмотреть изменилось ли что-нибудь. "Надо же всё как и прежде, надеюсь этот год будет спокойнее"

6

Ами вздрогнула от неожиданности. Бывает так, что тебя заносит в своих мыслях и ты ничего не замечаешь. Тут типа такого же случая. Девушка развернулась к парню. Довольно симпатичный и высокий. Ну, по крайней мере   выше её. Рост её никогда особо не трогал, так как для неё всё было нормально и прекрасно. Ну, почти всё.
-Ага, новенькая...Я Ами, - девушка вновь повернулась к стенду и почему-то смутилась, -Кстати, а у вас всегда селят мальчика с девочкой?

7

- Приятно познакомится, - Ал с небольшой улыбкой на лице чуть наклонил голову в знак того, что рад этому знакомству. Мальчика с девочкой? Ну не всегда вообще, мне вот скажем не очень повезло с соседом в прошлом году, не знаю повезёт ли сейчас, - произнёс задумчиво парень вспоминая, всё что было в прошлом году, - хотя это действительно ненормально. В голове парня пронеслись пошлы мыслишки, но он решил не озвучивать их при девушке.
- Хотя, кем бы не был твой сосед, тебе наверняка тут понравится, - парень ещё раз улыбнулся. Эта улыбка уже начинала входить у парня в привычку, хотя она ничего не значила.

8

Ами повернулась к Алану и тоже улыбнулась в ответ, -Если он не маньяк, то не страшно! Переживу как-нибудь, - у девушки сразу же возникли подозрения, но она откинула их в сторону, всё-таки это школа, а не притон для ума лишённых, маньяков и убийц. Да, что только за мысли полезли в голову пятнадцатилетнец девушке?
-Ну, думаю мне у вас тут понравиться, кстати, я наверное пожалуй пойду в комнату. Познакомлюсь с соседом, - Ами ещё раз мило улыбнулась и повернувшись на пятках пошла с багажом в комнату, кинув напоследок -Ещё увидимся, Алан!

=======> Общежитие учеников, Комната №1

9

- Мда... Милашка... - сказал Ал когда она уже ушла, - настолько милая, что аж тошнит. На самом деле парня не тошнило, просто практически все девушки которых он встречал были одинаковыми, редко случались исключения, но все были либо через чур пафосные, либо через чур милые. "Так, ладно, чёрт с ней. Кто у меня сосед то на этот раз" Акидзава посмотрел на стенд и нельзя сказать, что бы он сильно обрадовался, но он был приятно удивлён, когда узнал, что будет жить один. "Никак не ожидал, что мне так повезёт!" Он посмотрел на другие комнаты и увидел, что Ами будет жить с Каином. Каин? Так он всё таки здесь и никуда не пропал. Ходило много слухов о том, что первый ученик школы, пропал, Алан знал об этом будучи на каникулах у отца и значение этому не придал, но сейчас когда пропавший ученик нашёлся это было странно. "- Надо будет заглянуть к нему, спросить что было." Парень оторвался от стенда и направился к себе в комнату.

==> Общежитие, Комната №4

10

Скинув с плеча дорожную спортивную сумку Рене приостановилась у забора. Это наверное как раз та самая школа которую я ищу. - Промелькнуло в мыслях девушки и она открыв створку ворот ступила на дорожку прямо ведущую к крыльцу здания. Пока она шла под ногами неприятно хлюпала грязь, хотя Рене старалась обходить лужи, её обувь была уже не в самом лучшем состоянии. Мда, погодка не очень.. слишком уж сыро сегодня.- Подумала она постепенно приближаясь к двум информационным стендам. Сумку теперь она несла в руке, смяв лямку чтобы не задевать землю. Сумка была совершенно не тяжёлая, как сдувшаяся и своим количеством складок напоминала выжатый лимон потому, что она была полупустая так как иметь много одежды не в стиле Рене. Она не любила наряжаться да и считала что этого пока хватит, хотя бы на первое время. Девушка стала искать стенд с информацией о распределении по комнатам и классам, чтобы узнать где она сможет найти  свою комнату, но по началу она подошла не к тому, который искала. Не смотря на то, что первый стенд не был предметом поиска, он явно заинтересовал учителя и изучив часть информации относящейся к кружкам Лайтбелла она перешла ко второму стенду и стала вникать в его информационное содержание.

11

На соседней от школы улице остановился автомобиль, из того мгновенно выпихнули Ририку, а затем он сразу уехал. Неспешно обходя лужи, стараясь не поскользнуться и не упасть, Рири продвигалась к школе, даже не зная точного месторасположения этого учебного заведения. Примерно через один десяток минут она уже была недалеко от Лайтбелла. Для нее стало удивительным то, что здание оказалось такое роскошное и большое, нет, даже громадное! Оно являлось полной противоположность того, которое Ририка представляла. Рири в очередной раз натянула на себя капюшон, так как тот постоянно спадал, и решилась подойти еще ближе. Теперь оно стало еще более интересным, скорее даже не интересным, а каким по-своему привлекательным. Но неприятные и противные капли не давали ей много времени, чтобы стоять в такую погоду и любоваться, приходилось заставлять себя идти, хотя ей этого и не хотелось. Тяжелая сумка с вещами, находящаяся на плече Ририки, страшно тянуло вниз, одна трехчасовая поездка в автомобиле жутко ее утомила. Тело ныло от усталости и желания что-либо перекусить, хотелось скорее найти свою комнату и лечь отдыхать, отдохнуть хотя бы маленький часик. Радует, что мне оставили часть от родительских денег. Девушка заметила какую-то даму, даму не намного старше ее, с серьезным видом оглядывающую какие-то стенды. Еще одна ученица? Находясь в каком-то раздумье и любопытстве Рири остановилась, а затем, решив, что тут видимо нечто важное, тоже подошла к стенду с информацией. Спешно начав осматривать тот, который незнакомка уже просмотрела.

Отредактировано Ririka de la Roshe (2012-08-06 19:56:14)

12

==> Комната №4
Алан вышел на крыльцо школы, попасть под дождь он не боялся, ведь высушить одежду для него не составляло труда. "Нехилый дождик... Вот если бы тогда такой был, от него и мокрого места бы не осталось" Парень вспомнил, свою драку со своим бывшим соседом, в тот раз они разнесли школьный парк. Ал надеялся, что на этот раз ничего такого не будет, но всё же надо было восстановить форму, сейчас он многого не мог. Акидзава решил вновь воспользоваться своей силой, сейчас он отдохнул и наверняка у него получится лучше. Он стал собирать дождевую воду в небольшой по размеру шар, примерно равный теннисному, затем он преобразил его в лёд и стал постепенно наращивать до размера баскетбольного, ещё чуть больше и дальше уже стало тяжелее. Ал откинул шар на пару метров и отпустил его, тот упал и разбился. Тут же он заметил двух девушек, которые стояли напротив стенда и изучали информацию, обе были похоже на учениц старших классов, но из-за дождя было сложно разглядеть и по этому точно что-то утверждать было сложно. Ал спустился с лестницы, стараясь направлять капли дождя в другую сторону от себя, что позволяло ему оставаться почти сухим. Он подошёл к девушкам и задал вопрос:
- Вы новенькие да?

13

Неожиданный звук заставил Ририку обернуться, тем самым отвлекая от информационного стенда. Показалось или нет, но было четко слышно как что-то разбилось. Окно... или может быть какая-то ваза. Но только ничего подобного не было обнаружено поблизости, странно. Видимо померещилось. – подумала она, но заметила стоявшего рядом парня. Теперь девушке сразу же стало ясно, что нечто было разбито именно этим подростком, никого иного ведь не было рядом, ну, еще кроме той девушки, только та вызывала доверие, да и стояла она совсем близко, Ририка смогла бы это увидеть.
- Вы новенькие да? – зачем-то произнес тот, приблизившись к ним обеим.
- Да, новенькие. – с некой улыбкой выговорила она, согласившись,  – ну, я не могу утверждать за нее, - Рири качнула головой в сторону незнакомки, - но я точно.
- А в..ты, ты давно тут? – девушке было привычно обращаться к незнакомому человеку на "вы", но во время произношения ей удалось измениться. Недоверие, - это сейчас было единственным, наверное, чувством, что сейчас у Ририки действительно проявлялось, но не отображалось на лице. Нельзя было предугадать, чего можно ожидать от человека с какими-либо способностями, конечно, если он все-таки таковым являлся.

Отредактировано Ririka de la Roshe (2012-08-06 20:31:13)

14

Из разглядывания стенда Рене узнала, номер своей комнаты и её примерное расположение. Сначала она не заметила ни девушку, ни парня, что стояли около нее наверное уже с десяток минут. Девушка не услышала, как те подошли так как читая пыталась наглядно схематически себе представить как добраться до места которое станет её жильем на время проводимое ею в этой школе. Рене заметила пришедших когда услышала начавшийся разговор между молодыми людьми, решила присоединиться. Эти люди явно не похожи на учителей.. наверное воспитанники- подумалось ей и она повернулась к присутствующим и вглядываясь в их лица поспешила ответить на заданный рядом стоящей девушке и самой Рене в том числе вопрос. Новенькие. К слову.. добрый день. Сказала девушка. Нет, исходя из погоды не такой то и добрый этот день.- Но она поздно это поняла. С другой стороны Рене почти всегда использовала эту фразу при приветствии и она почти машинально выпалила эти слова, хотя они наверное не очень подходила для данной ситуации. Стоящая рядом девушка задала парню весьма интересный вопрос и Рене приготовилась услышать его ответ, наблюдать за тем что будет происходить дальше и принимать участие в последующем разговоре.

Отредактировано Рене (2012-08-06 21:15:36)

15

Комната №1 ===>
Кайн прогуливался под сильным дождем и уже весь промок до нитки. В итоге он дошел до входа к школе. Там он встретил парня, с которым у Кайна связаны уже не очень приятные воспоминания. Все-таки быть вежливым нелегко, а он еще и... Ну да ладно. С ним были 2 девушки, которых Кайн никогда не видел. Он подошел к парню:
- Эм... Привет... - Кайн повернулся к стенду, - Алан, да?

16

- Ты имеешь в виду здесь рядом или же в этой школе? - Ал слегка удивился, что девушка решила сразу перейти на ты, хотя чего удивительного, они ведь оба ученики, - здесь рядом я всего пару минут наверное, а в школу прибыл с утра. Ал прошёлся придирчивым взглядом по девушкам, на них не было сухого места.
- Вы бы хоть зонтики взяли что ли, - хотя сам-то он зонта не брал, но ведь ему это и не требовалось, но Ал уже понимал, какой будет следующей фраза одной из девушек, они обязательно спросят почему же он не взял зонт и ему придётся стоять и объяснять.
Когда заговорила Рене, он вновь удивился.
- Добрый? Ну может быть для вас он и добрый, хотя судя по погоде, не такой он уж и добрый.
Тут внезапно подошёл Каин "А народ то начинается собираться..."
- Алан, Алан... Ты что тут делаешь? - спросил Ал Каина и обратился к девушкам, - ну вот вы как бы и узнали моё имя, а ваше как позвольте узнать.

17

Зонтики? - Рири натянула на себя капюшон получше. Она не чувствовала в зонте никакой надобности, на девушке все же был плащ, хоть и выглядящий как-то средневековно. Да, сам он уже был мокрый, но главное ведь, что одежда оставалась вполне сухая. Вскоре подошел еще один парень, было похоже, что он уже был знаком с другим, он ему что-то сказал, кажется, назвал его по имени, что ли. Да, Ририка смогла разобрать, пришедший молодой человек назвал того Аланом. Атмосфера на улице все более накалялась. И откуда только так много людей на улице в такую погоду?
- Ну вот вы как бы и узнали моё имя, а ваше как позвольте узнать. - обратился Алан к девушкам.
- Почему бы и нет? Вот меня зовут Ририка. - с дружелюбием сказала Рири, сдерживая рукой капюшон, а затем повернула голову в сторону к незнакомке, ожидая ее ответа.

18

Да, зонт бы не помешал. - Ответила Рене собеседнику. Она почти полностью промокла и выглядела сейчас наверное не лучшим образом. Дождь ей уже перестал мешать, так как она провела уже достаточно времени под прохладными крупными каплями воды. Тут к троице подошел ещё один парень и заговорил с остальными. Что же заставило его выйти во двор в такую погоду?- Мысленно задалась вопросом Рене и включилась в разговор. -Моё имя- Рене, приятно с вами познакомится. Ответила стандартной фразой девушка на вопрос заданный парнем чье имя ей довелось только что услышать. Затем она перевела взгляд на подошедшего последним человека и с интересом смотря на него произнесла -А вас как зовут? Ранее чёлка Рене сдерживала дождевые капли не давая им попасть на лицо, но теперь с намокших волос вода стекала и на лицо, и чтобы капли не попадали в глаза она немного прищурилась. Когда доберусь до своей комнаты, сначала нужно будет высушить вещи и содержимое сумки. -Девушка понимала, что сумка как и она сама тоже, промокла. Она не беспокоилась вещи ведь всегда можно высушить и вдруг вспомнила о том, что в сумке лежит её мобильный телефон и теперь ей оставалось надеяться на то что он не сломается от сильного намокания.

19

Кайн выберался на улицу во время дождя обычно потому что под дождем никого нету. Он не любил людных мест. А тут обратное... Алан задал ему довольно интересный вопрос, на который сложно ответить иначе:
- Гуляю - ответил он, засунув руки в карманы. Парень внимательно посмотрел на остальных девушек, чтобы запомнить "добычу". Вампирские инстинкты дают о себе знать. Затем он перевел взгляд на небо. Одна из девушек представилась как Ририка, вторая как Рена, которая и спросила имя парня.
- Моё имя - Кайн - представился он. На его лице не было эмоций, он просто смотрел Рене в глаза. Затем Кайна отвлекли воспоминания. Он хотел что-то спросить у Алана, но не мог вспомнить, что именно. Кайн опять посмотрел на серое небо и забрался в глубины своего мозга, в надежде найти все-таки ответ.
- Ах да, Алан, я все хотел узнать, тут ходили слухи про другого человека с моим именем... Кто он? - вспомнил Кайн, продолжая смотреть в небо. Потом только озадачено посмотрел на собеседника.

20

- С твоим именем? - Ал усмехнулся, складывалось впечатление, что парень просто ревновал своё имя к другому человеку, ведь ключевая фраза была "с моим именем".
- Ну был такой, сейчас он тут уже не учится, тебя чего это интересует? Людей с таким именем много, так что ничего удивительного, - говорил Алан и потом подумал, что было бы неплохо уйти отсюда, если ему дождь нипочём, то остальным он явно мешает.
- Вы закончили изучать стенд? Если да то давайте уйдём отсюда.

21

Первое время Ририка с интересом наблюдала за чужим разговором, но понимая, что так и не узнала свой класс и номер комнаты, девушка незаметно отошла к большему стенду и начала быстро шнырять глазами по информации, выискивая свою фамилию в списках. Алан, Рене, Кайн.. Хм, надо будет запомнить имена, мало ли, вдруг пригодится. Ририка на секунду задумалась, отвлекшись, но после сразу же продолжила поиск.
- Вы закончили изучать стенд? Если да то давайте уйдём отсюда. - вновь Алан обратился к Рене и Рири.
- Угу, вы идите. - она ответила, продолжая рассматривать стенд
Эх, Ририка и сама знала, что лучше не оставаться на улице слишком надолго, обычный человек может легко заболеть в такую погоду, и заболеть очень даже серьезно. А исходя из того, что Рири была именно таковой, фактически таковой... обычной, подхватить какой-нибудь вирус было ей далеко не чуждо. Правда, давно она уже не подхватывала даже простуду, но по ее мнению школа являлась не лучшим местом, где можно было бы свалиться с температурой. Ее, наверное, отослали бы сразу обратно, и опять, опять бы эти скучные дни в той больнице повторялись и повторялись. А уезжать обратно Ририке не хотелось, совсем. Вот она! - мысленно порадовалась девушка, обнаружив необходимую информацию в списках. Теперь дело оставалось за малым - прочитать ее пару раз и запомнить.

Отредактировано Ririka de la Roshe (2012-08-07 13:06:54)

22

От мыслей девушку отвлек ответ на заданный ею вопрос
- Моё имя - Кайн
сказал парень и продолжил беседу с Аланом. Рене недолгое время слушала их разговор, а потом снова задумалась. Девушка начала подумывать о том, что если с мобильный будет в порядке, нужно после размещения оповестить семью о том, что она благополучно добралась до школы и успела разместиться. Потом она стала вспоминать написанный на стенде текст относящийся к ней- Комодено Рене- Комната учителя №1. - Надпись всплыла в её голове так, будто она смотрит на нее прямо сейчас- Вроде бы правильно запомнила. "Очнулась" девушка от слов произнесённых Аланом. Она прослушала начало, и поняла только конец фразы
-давайте уйдём отсюда. Комодено решила не переспрашивать так как подумала что суть заключалась в этих словах и ответила
- Да, я не против зайти куда-нибудь в помещение или хотя бы под навес. -Несмотря на то, что Комодено уже почти не замечала дождя, она решила что в помещении в такую погоду будет гораздо спокойнее, да и возможно что в сумке с вещами ещё не все промокло и если уйти то часть содержимого сумки ещё может остаться сухим. Девушка назвавшаяся Ририкой снова повернулась к стенду, и сказала
-Угу, вы идите. -но несмотря на это Рене решила что можно немного подождать девушку, ведь некрасиво бросать людей на улице ещё и в такую погоду.

Отредактировано Рене (2012-08-08 13:51:15)

23

Со стороны общежития шла стройная девушка, которая медленным шагом направлялась в сторону в школы. Ей не пришлось ее так долго искать, как она предполагала. Подходя все ближе к школе, Мегумия заметила, что она ограждена. Посмотрев по сторонам, она пошла вдоль забора, чтоб найти вход. Найдя его, она остановилась в нерешительности, но сделав глубокий вдох, она все-таки зашла на школьную территорию. Идя по широкой дорожке, Шимидзу рассматривала здание школы. Раньше девушка, конечно, ходила в школу, но подобное строение она никогда еще не видела.

24

Кайна разозлил ответ Алана. Сильно.
Этот ублюдок прекрасно знает, что я имею ввиду... - пронеслось в голове у него, пока он сжимал кулаки от злости. Дождь охладил его голову, так что парень теперь снова мог обращать внимание на посторонние вещи. Девушка, назвавшая себя Ририкой, была несколько отстранённой. Кайну в принципе было пофиг, он наоборот хотел побыстрее свалить или чтобы другие свалили. Ну не любит парень людные посиделки. Ну если уж начали говорить о других, то Рене была для Кайна какой-то... обычной. "Обычной". Кайн пожевал это слово на вкус, которое только что эхом упало куда-то в глубины его мозга. Но он увлекся.
- Алан, дождь скоро кончится, ты уверен, что вам не стоит высушить вещи? - спросил Кайн, стараясь успокоиться и снова не устроить погром. Где-то поблизости были слышны шаги, но очень тихо, так что Кайн подумал что может ему показалось из-за дождя. Парень вновь подошел к стенду и внимательно его рассмотрел. Затем пожал плечами, подыскал блежайшую стену и сел, облокотившись о неё.

25

Ал обратил внимание на то что Каин был разозлён его ответом, что ж кулаки сжимал от злости, Алан его как-то не боялся и позлее видел. "Он ведь не начнёт прямо здесь? Нет ну правда, это же глупо. Разве нет?" Слишком много мыслей пронеслось в голове парня, но видя что Каин начинает успокаиваться, то и Ал уже не волновался. "Ну что ж, так лучше."
- Разве я что-то говорил о том, что вещи сушить нельзя? Или это запрещено законом? - парень усмехнулся и собрался уходить, - Ладно я ухожу, ёщё увидимся.

==> Комната №4

26

--->Спортзал.
Элис вышла из школы и фыркнула. Мелкий дождь все еще накрапывал, а зеленые кеды до сих пор не высохли. Со шнурков вообще капала вода. Мимо нее прошел какой-то парень видимо даже не заметивший присутствия Джонс и она тоже решила не обращать внимания. "Это что, вся банда собралась?"-Элис посмотрела на присутсвующих здесь людей. Джонс медленно спустилась с крыльца и наступила босыми ногами в лужу, хотя ее это несильно огорчило. Она подошла к стендам с информацией и от " нечего делать" начала изучать листочки с напечатанным текстом.


Вы здесь » Lightbell/Лайтбелл » Учебный корпус » Вход в школьное здание